Замша, нубук или велюр

Среди богатого разнообразия видов натуральной кожи выделяются мягкие кожи, похожие на бархат. Их называют ворсовыми. К ним относится замша, нубук и велюр. Внешне они похожи, но на самом деле имеют существенные отличия по свойствам, прочности, качеству, долговечности. Вряд ли продавец в магазине даст вам детальную и достоверную информацию по этим отличиям, поэтому лучше разобраться в особенностях ворсовой кожи заблаговременно, до покупки изделий из них.


Как мы выбираем кожу для своих изделий

Мастерская Angry Hands занимается изготовлением аксессуаров из натуральной кожи премиального качества. Ведь мастерства и вдохновения при пошиве кожаной вещи недостаточно. Материал, из которого оно сшито, имеет большое, иногда даже решающее значение.


Как сделать гравировку на коже

Изделия из натуральной кожи очень красивы. Они могут стать еще привлекательней за счет сделанной со вкусом декоративной гравировки, которая переводит их из категории обычных вещей и аксессуаров в особенные и даже неповторимые. Какая кожа подходит для нанесения гравировки? Какую технологию лучше использовать?


Выбираем фурнитуру для кожаных изделий

Фурнитура на кожаных изделиях с эстетической точки зрения похожа на вишенку на торте, но ее главное предназначение – обеспечить удобную и надежную фиксацию замков и ручек. Чтобы цель была достигнута, сама фурнитура должна быть не только красивой, но и крепкой. Потому важно разобраться, как выбрать подходящую фурнитуру для кожи.


Чем можно покрасить натуральную кожу?

Красота и надежность — два важнейших достоинства кожаных вещей. Пожалуй, это единственный вид одежды, который выполняет миссию современных доспехов. Но органический природный материал подвластен времени. Можно ли покрасить натуральную кожу самостоятельно? Чем и как? Давайте разбираться.


Этапы производства изделий из натуральной кожи

Создание каждого вида изделий из натуральной кожи имеет индивидуальные особенности. Технологический процесс выбирают в зависимости от конструкции будущей вещи с учетом ее вида, формы деталей, особенностей выделки и материала, выбранного способа крепления. Но есть и общие этапы производства кожаных изделий. Разберемся, что они включают.


Гравировка против тиснения

Гравировка и тиснение – два главных приема современной художественной обработки изделий из натуральной кожи. В чем разница между ними и какой метод обработки лучше? На вторую часть вопроса дать ответ легко: предпочтительнее тот способ обработки кожи, который больше нравится. А вот в вопросах отличия между гравировкой и тиснением попробуем разобраться.


Обработка урезов кожи на изделиях. Нужна ли?

Урезом называют открытую часть сшитого кожаного изделия. На обработку краев кожи всегда обращают внимание, ведь урезы расположены на самом видном месте. Как обработать края кожи, придать им твердость, сделать гладкими? Какое средство является самым лучшим? Всегда ли нужна обработка? Попробуем разобраться.


Ручной (седельный) шов по коже

На этикетках к аксессуарам из натуральной кожи иногда встречается надпись о том, что он прошит вручную седельным швом. В описании изделий, изготовленных мастерской «Angry Hands», мы тоже подчеркиваем, что они изготовлены и сшиты вручную. Почему же нить, игла и руки в пошиве кожаных и соединении отдельных деталей ценятся больше? Попробуем разобраться.


Как отличить натуральную кожу

Покупка изделий из натуральной кожи всегда воспринимается как удачное вложение денег. Кожа – материал красивый, можно рассчитывать на его долгое время службы, при этом сохраняет привлекательный внешний вид. Но это возможно лишь в том случае, если вы знаете, как отличить натуральную кожу от искусственной. Синтетические заменители кожи достигли такой степени совершенства, что их поверхность очень сложно отличить от натурального сырья. И возможно ли это вообще?


Mini Cart 0

Ваша корзина пуста.